ГлавнаяВоспитательная работаОбщешкольные события

Общешкольные события

Декада добра и милосердия (2020 год)

Кто подготовил:

Активисты РДШ, классные руководители, библиотекарь, педагог-организатор

• Документ (PDF; 1.37 Мб )
Всероссийский Урок памяти "Блокадный хлеб" (2020 год)
  • Как часто проходит:

Мероприятие посвящено празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Кто подготовил:

Актив отряда РДШ, учитель музыки Гостева А.Н., учитель истории Зинзеря Л.В.

Как проходил анализ:

Мужеству жителей блокадного Ленинграда и памяти о трагедии, которая не должна повториться, посвящен Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб». Девочки из отряда РДШ МКОУ Бадажковской ООШ совместно с учителем музыки Гостевой А.Н. и учителем истории Зинзеря Л.В. рассказали школьникам о жизни ленинградцев в кольце фашистской осады: как выживали долгие 872 дня, как видели смерть, не сдавались, даже когда устоять казалось невозможным, что значили для ребенка в блокадном городе эти несколько граммов хлеба. Ленинград терял своих жителей с колоссальной скоростью. По разным подсчетам, в городе погибло от 692 000 до 1 500 000 человек – и почти все из них умерли от голода. Единственной надеждой на завтрашний день был паек. Буханка хлеба постепенно превратилась в 125-ти граммовый кусочек – именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена для жителей блокадного Ленинграда. Все вместе прослушали отрывок из «Ленинградской симфонии» Д. Шостаковича, почтили память погибших минутой молчания. Пока мы помним о них – они живы в наших сердцах.

• Документ (PDF; 332.38 Кб )
Смотр строя и песни (2020 год)

Учащиеся школы, классные руководители

Как проходил анализ:

Ежегодный Смотр строя и песни прошёл в нашей школе как всегда торжественно и ярко. Каждый отряд выступил со своей песней, подготовил костюмы. В этом году первое место разделили два отряда: 8-9 классы и 7 класс. Каждый командир получил свою награду - сладкий приз "За командный голос".

• Документ (PDF; 575.46 Кб )
Широкая Масленица (2020 год)

Актив отряда РДШ, педагог - организатор

Как проходил анализ:

Ребятами из отряда РДШ подготовлена игровая программа "Широкая Масленица". Ребята пели частушки, водили хоровод, играли в народную игру "Ручеёк", вспомнили пословицы и поговорки о весне. Очень понравилось загадывать и отгадывать загадки. И конечно же, не обошлось без перетягивания каната! Закончился праздник сжиганием масленичного чучела и чаепитием с блинами.

• Документ (PDF; 715.4 Кб )
Всероссийская акция "Окна Победы" (2020 год)

Педагог - организатор

Как проходил анализ:

С 1 по 9 мая жители Новосибирской области, соблюдая режим самоизоляции, смогли принять участие в массовой всероссийской акции #ОКНА_ПОБЕДЫ – украсить окна своих домов рисунками о Победе и словами благодарности ветеранам.

МКОУ Бадажковская ООШ не осталась в стороне и также приняла участие в данной акции.

• Документ (PDF; 494.03 Кб )
Возложение венков к памятнику "Воинам-землякам от благодарных потомков" (2020 год)

Педагог - организатор, учащиеся школы

Как проходил анализ:

Учащиеся школы возложили венки к памятнику "Воинам - землякам от благодарных потомков", находящемуся на территории школы.

• Документ (PDF; 977.95 Кб )
День памяти жертв ДТП (2021 год)

ежегодно

педагог-организатор

Как проходил анализ:

С целью привития понятий жизненных ценностей, таких как жизнь и здоровье граждан, участвующих в дорожном движении, воспитания ответственности, соблюдения интересов граждан, общества проведена акция «Скажем вместе «Нет ДТП!».

• Документ (DOCX; 239.06 Кб )
День учителя (2022 год)

ежегодно

педагог-организатор и учащиеся школы

Как проходил анализ:

7 октября 2022 годы в школе прошла праздничная программа ко Дню Учителя. Учащиеся совместно с профсоюзным комитетом школы поздравили своих педагогов и воспитателей, организовали конкурсы. Каждому педагогу вручена Почётная грамота, премия и цветы. На праздничное мероприятие были приглашены бывший директор школы Кондратьев А.М. и методист школы Кондратьева Р.Р.

• Документ (DOCX; 1.78 Мб )